Тренер в бодибилдингеВ современном мире фитнес-индустрии существует огромное количество разношёрстных мнений. Причём эти мнения различаются как при выборе тренировочной программы, так и при выборе тренера или людей, которым вы доверите своё тело. И сегодня мы поговорим о необходимости тренера в рамках вашего тренировочного прогресса. Итак, нужен ли тренер и если нужен, то каким он должен быть?

С точки зрения денег, тренер вам не нужен. Ведь одна тренировка с тренером стоит от 400 до 4000 рублей. Согласитесь, не каждый может себе позволить. Однако если у вас всё-таки есть деньги, то лучше тренироваться под контролем профессионала. Если же денег у вас мало, то наймите тренера хотя бы на 3-5 тренировок. Ведь эти первые тренировки заложат основу под ваши будущие результаты.

Вопрос безопасности — очень важный вопрос, который стоит перед любым посетителем тренажерного зала. Бывает так, что не зная правильной техники выполнения того или иного упражнения, вы рискуете остаться инвалидом на всю жизнь. К примеру, если вы неправильно делали становую тягу на протяжении полугода, то вы об этом вспомните после 40 лет. Это сейчас вы думаете, что безопасность и правильная техника — не столь важный вопрос. Однако вы обязательно пожалеете если проявите халатность. Поэтому рекомендация такая же: возьмите тренера на несколько занятий. Изучите правильную технику и после этого вы можете заниматься самостоятельно.

Результативность тренировок и наличие тренера — вещи взаимосвязанные. Абсолютное большинство обывателей, занимающихся фитнесом, так и не достигают желаемого. А причиной служит то, что результата у этих обывателей нет. Ведь тренировка тела — это сложный процесс, который необходимо контролировать. И тут уже не получится отделаться несколькими тренировками. Если вы хотите прогрессировать, то тренер вам просто необходим.

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что тренер просто-напросто незаменим на начальном этапе и желателен на протяжении всего вашего тренировочного пути. Главный критерий тренера — профессионализм и простота в разговоре. Если тренер высыпает на вас огромное количество неизвестных вам понятий, то бросайте такого тренера и ищите себе другого.