Вес после праздниковНаш народ очень любит праздники, в особенности такие длительные, как майские, новогодние. Это отличный способ эффективно отдохнуть и отвлечься от монотонности будней на самых что ни есть законных основаниях. Очень хорошо, когда затяжные выходные сопровождаются активным отдыхом, но не менее частым спутником празднований в нашей стране являются и ежедневные застолья с изобилием продуктов, которые не самым лучшим образом сказываются на состоянии здоровья и внешнего вида. Что же делать, если показатели весов совсем не радуют Вас после веселых посиделок?

Чтобы эффективно и легко бороться с лишним весом, который Вы получили в качестве неприятного бонуса после праздников, необходимо в первую очередь выявить его первопричину. Переедание это обобщенная проблема, которая скрывает за собой несколько возможных причин избыточного веса.

Если Вы сладкоежка и при неудовлетворительных показателях весов с ужасом вспоминаете съеденные накануне тортики, пироженки и конфетки, причиной лишнего веса выступает переедание углеводов. Чтобы разгрузить от них свой организм после праздников отдайте предпочтение легкой белковой диете. Употребляйте молочные продукты, овощи и не жирное мясо. Эта же диета поможет, если во время празднований Вы переусердствовали с алкоголем.

Для любителей праздничных столов с обилием жирной пищи, в качестве диеты по восстановлению исходного веса подойдет обезжиренное меню. Овощи и фрукты, а также мюсли с обезжиренным молоком помогут Вам вернуться в форму. Не забывайте пить воду, которая поможет вывести из организма токсины и ускорит обмен веществ, необходимый для расщепления накопленных жиров.

Ценители солененьких закусок могут наблюдать результаты их потребления уже на следующий день после праздника. Соль задерживает воду в организме, потому после таких блюд не стоит пренебрегать натуральными мочегонными средствами. Начните свое утро с пары чашек зеленого или ромашкового чая. Днем можно подкрепиться вареным рисом.

В любом случае, в после праздничные дни не стоит пить кофе, черный чай, газированные напитки и фруктовые соки. Отдайте предпочтение таким жидкостям, как чистая или минеральная вода, травяные чаи, овощные соки, разбавленные водой.