В какое время суток лучше всего тренироватьсяЕсли вы решили тренироваться в спортзале. Выбор тренажерного зала прежде всего зависит от вашего характера и личных предпочтений. Это индивидуальный выбор каждого начинающего спортсмена. Но есть некоторые объективные критерии что нужно иметь ввиду,которые делают тренировку эффективнее или наоборот:

Выбирайте опытного тренера, которому сможете доверять. Профессиональный тренер кроме практических знании должен разбираться еще и в теоретических нюансах.Он должен иметь знания в области физиологии, биологии и спортивной медицине. Проверить это не сложно, при знакомстве задавайте ему несколько заранее приготовленных вопросов. Его ответы будут говорить о его профессионализме.

Заниматься эффективнее всего при дневном свете.

Чем больше людей в зале, тем больше шума, запаха пота, и концентрироваться на тренировке становится сложно. Кроме того в многолюдных залах из-за нехватки снарядов и тренажеров иногда возникают очереди. Если у вас по программе несколько упражнений в связке, тогда из-за очереди у вас прервется программа. С первого взгляда это кажется не столь важным, но это не так. Даже в самых крупных спорткомплексах иногда возникают похожие проблемы. Поэтому,если есть возможность, занимайтесь тогда, когда в зале мало людей. Самый лучший вариант это рано утром.

Гигиена в спорткомплексах обязательна. Выбирайте такие залы, где тщательно соблюдаются гигиенические процедуры.

Безопасность ваших вещей на раздевалке: лучше всего не оставлять в шкафах ценные вещи, а телефоны и другие дрaгоценные гаджеты лучше взять с собой.

В КАКОЕ ВРЕМЯ ДНЯ ЭФФЕКТИВНЕЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ:

Все зависит от вашего распорядка дня, конечно это должно быть удобное для вас время. Правильно будет консультироваться о времени тренировок с тренером и найти оптимальный вариант. Люди учатся, работают, и найти свободное время для занятия нелегко.

По этому поводу есть несколько критериев.

По мнению спортивных докторов утром рано заниматься не рекомендуется из-за того, что организм, особенно мышцы, еще не успели полностью “проснуться”. Но с помощью интенсивной зарядки можно решить эту проблему.

После тренировок постарайтесь отдохнуть, не нагружайте организм, мышцы растут во время отдыха.

Ночью, особенно перед сном, тренировка не эффективна. Организм уже устал за день, тренироваться можно, но эффективность не будет высокой. Самое удобное время для занятия, это дневное.

Не рекомендуется идти в зал после обильной трапезы. Не рекомендуется употребление алкоголя до и после тренировок, так как это большая нагрузка для сердца.

Если вы курящий, следует бросить. Спорт и курение не совместимы. Но если вы уже тренируетесь и при этом не успели бросить, тогда выкуривайте последнюю сигарету за час до тренировки. А после тренировки не курите хотя бы 2 часа. Не соблюдение этих правил может сильно навредить вашему организму и сердцу.

Удачи!

Если же вам интересные, какие престижные профессии сейчас самые высокооплачиваемые, то мы рекомендуем посетить сайт www.otroke.ru, где представлен рейтинг самых престижных профессий, который определяется соотношением спроса и предложения на различные специальности.