Полная женщина в спортзалеЧеловеку легче добиться своей цели, если он идёт к ней не в одиночку. На эту особенность человеческой психики сделали ставку владельцы фитнес-клубов Америки, запретившие посещать свои клубы людям с нормальным весом. Клубы, открывшиеся в Далласе и Чикаго, принимают исключительно тучных посетителей. Обязательное условие для членства в них - минимум 23 килограмма, от которых необходимо избавиться.



ПОЧЕМУ ЗАНЯТИЯ В ФИТНЕС-КЛУБАХ ДЛЯ ПОЛНЫХ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫ?

Занятия в подобных клубах действительно имеют ряд преимуществ.

- присутствие единомышленников

Логика организаторов понятна: полные люди чувствуют себя более комфортно, не ощущая на себе любопытствующих взглядов во время занятий. Посещение обычных бассейнов и спортивных клубов не даёт им такой возможности. Занятия совместно с другими людьми, имеющими сходные проблемы, создаёт более благоприятную обстановку и позволяет достигнуть результатов гораздо быстрее.

- психологический комфорт
Подобные тренировки не только влияют на физическое состояние, но и имеют огромное психологическое значение. Во время них клиенты избавляются от беспокойства и неприятных эмоций, связанных с занятиями спортом. Эти комплексы возникали, когда им приходилось тренироваться на виду у других людей.

- учет физиологических особенностей
В залах для занятий отсутствуют зеркала, а тренажёры рассчитаны на клиентов с весом, превышающим норму. Дорожки для бега шире обычных. Тренировки также составлены особым образом, с учётом особенностей клиентов. Каждый член спортивного клуба Downsize Fitness проходит занятие под руководством специалиста, который следит за диетой и состоянием здоровья подопечного.

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА СПОРТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ С ПАРТНЕРОМ?

Приём тренировки с виртуальным партнёром, используемый в исследованиях Мичиганского университета, также показал ряд преимуществ.

- усиление мотивации
Наличие парнёра, даже виртуального, способно мобилизовать силы во время тренировки. 58 женщин-добровольцев на период исследований принимали участие в тренировках на велотренажерах. Половина из них занимались самостоятельно, остальные - с новым знакомым по видеочату.

- более высокий результат занятий

В результате вторая половина участниц смогла выдержать тренировку ровно в два раза более длительную, чем первая.

- готовность идти к цели

Опросы, проведённые после занятий, показали, что именно эти женщины готовы продолжать заниматься и не останавливаться на достигнутом.

ВЫВОД:
Экспериментальные исследования и практика подтверждают эффективность объединения людей с одинаковыми целями. Закрепить привычку посещать спортзал, побороть лень, стать более организованным и целеустремлённым легче, если имеешь при этом единомышленников. 

Если же вас интересует, где купить листогиб гидравлический, то мы рекомендуем посетить сайт http://thx6lzpjsv.owl.e.s54.ru.wbprx.com компании «КМ ГРУПП», которая осуществляет поставки металлообрабатывающего оборудования, а также оказывает полный спектр услуг по проектированию и обслуживанию металлообрабатывающих производств.