Шесть простых способов улучшить выносливостьУсиление выносливости это не так трудно, но в то же время простой эту работу тоже не назовешь. Все, что вам нужно это грамотная постановка задачи и воля, необходимая для изменения работы вашего тела. Конечно, вы будете встречать препятствия – недостаток времени, усталость и прочее. Но вам не следует волноваться – выносливость вырабатывается незаметно и этот процесс не требует огромного количества времени. Вы должны использовать время лучшим способом из возможных. Ниже приведено 6 таких способов:



Создайте план занятий

Прежде всего, вы нуждаетесь в стратегии действий. Составьте такой распорядок, которому вы действительно способны следовать. Не ставьте нереалистичных целей, но и не позволяйте себе расхолаживаться.

Ежедневные прогулки или пробежки

Это самое простое – пройти или проб
ежать некоторое расстояние до дома, вместо того чтобы совершить весь путь на транспорте. Прогулки и утренние пробежки по выходным должны стать нормой – рассчитайте свои силы и подберите себе маршрут.

Поездки на велосипеде


Это лучшее упражнение для улучшения выносливости. В городских условиях это может быть доступно не каждому, но если вы выбираетесь за город, не забывайте об этом. Велосипедные поездки улучшают состояние вашего сердца и всей сердечно сосудистой системы.

Регулярное плавание

Плавание прекрасно развивает выносливость. Плавая как минимум дважды в неделю, вы разовьете все группы мышц и улучшите сопротивляемость организма к болезням и стрессу.

Йога

Занятия йогой чаще воспринимаются как нечто другое, но они прекрасно развивают и выносливость тоже – в йоге существует множество позиций именно для этого. Кроме того, йога помогает делать растяжку вашего тела и мускулов и заряжает их энергией, делая тело способным противостоять физическому истощению. Если вы регулярно занимаетесь, йогой так просто вы не устанете.

Диета

Соблюдение правильного питания необходимость для каждого человека. Фактически, уровень выносливости по большей части зависит именно от этого – если вы будете получать из пищи все нужные витамины и минералы, вы сами не заметите, как станете сильней и выносливей.

Если вы ведете напряженную жизнь или наоборот она полна не менее утомительной рутины, не думайте, что сможете восстановить свои силы на диване. Только физическая активность поможет держать ваш организм в форме и тонусе.